ИГЕНЧЕ
-25 °С
Болытлы
75 лет Победы
Барлык яңалыклар
Общие статьи
20 гыйнвар 2020, 13:22

Итоги районного конкурса-фестиваля детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок»

Танцевальное пространство – это творческая площадка для эксперимента, привлекающая возможностью создать свой собственный, автономный художественный мир.
«Звонкий каблучок» – это проект, который год за годом раскрывает многообразие направлений современной хореографии и потенциал творческих коллективов и хореографов, открывает новые имена, которые войдут в историю современного хореографического искусства нашей творческой, многогранной России.
В Центре детского творчества с.Чекмагуш прошёл ежегодный конкурс-фестиваль детских коллективов народного танца "Звонкий каблучок". Конкурс-фестиваль проводился с целью развития жанра народного танца в детских объединениях, повышения художественного и исполнительского мастерства коллективов, усиления духовно-нравственного воспитания обучающихся, обмена творческим и педагогическим опытом руководителей, создания новых культурно-образовательных программ по данному направлению. В конкурсе-фестивале принимали участие хореографические коллективы общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей. Каждый коллектив стремился показать свое мастерство, артистизм, степень раскрытия образа и задуманной идеи танца. Членам компетентного жюри пришлось нелегко оценивать каждое выступление.
По итогам конкурса почетными грамотами МКУ Отдела образования были награждены следующие танцевальные коллективы:
Младшая возрастная группа (7-12 лет)
В номинации «Народный танец»:
1 место – коллектив «Дуслык» младшая группа, МАУ ДО ДШИ, руководитель Саетгареева Э.А., татарский танец «Шаян бию»;
2 место – коллектив «Дуслык» средняя группа, МАУ ДО ДШИ, руководитель Саетгареева Э.А., марийский танец «Весела куштымаш»;
2 место – коллектив «Грация», МБОУ - Гимназия с.Чекмагуш, руководители Нуриханова Р.Н., Тагирова З.Т., татарский танец;
3 место – коллектив «Солнышко», МБОУ - Гимназия с.Чекмагуш, руководители Саетгареева Э.А., Халиуллина С.М., белорусский танец;
3 место – коллектив «Солнышко», МАУ ДО ДШИ, руководитель Ашарапова Н.И., татарский танец.
В номинации «Эстрадный танец»:
1 место – ансамбль «Шатлык», МБОУ - Гимназия с.Чекмагуш, руководители Нуриханова Р.Н., Юсупова А.И., танец «Вальс»;
2 место –коллектив «Шатлык», МБОУ – Гимназия с.Чекмагуш, руководитель Ахметьянова А.Ф., Матросский танец;
2 место – коллектив «Звездочки», МБУ РДК с.Чекмагуш, руководитель Галлямова Г.И., танец «Гномики»;
3 место – коллектив «Лучики», МАУ ДО ДШИ, руководитель Галлямова Г.И., танец «Дореми».
В номинации «Сольный танец»:
1 место – Муллаянова Илина, МАУ ДО ДШИ с.Чекмагуш, руководитель Саетгареева Э.А., башкирский танец;
2 место – Анварова Айзира, д/с с.Тайняшево – филиал МБОУ СОШ с.Тайняшево, руководитель Гильванова А.А., русский танец;
2 место – Усманова Элина, МБУ ДО ЦДТ с.Чекмагуш, руководитель Тит Г.Ш., татарский танец;
3 место – Макулов Денис, МБУ ДО ЦДТ с.Чекмагуш, руководитель Тит Г.Ш., татарский танец;
3 место – Сароян Светлана, МБОУ СОШ с.Старобаширово, руководитель Макулова Р.Р., индийский танец.
В номинации «Спортивные танцы»:
1 место – коллектив «Волшебный цветок», фитнес центр «Ваше совершенство», руководитель Якупова Э.В., акробатический танец;
2 место – коллектив «Амира», фитнес центр «Ваше совершенство», руководитель Хасанова А.Т., восточные танцы «Лезгинка и восток»;
2 место – коллектив «Задор», МБОУ СОШ с.Старокалмашево, руководитель Якупова Э.В, гимнастический танец «Круче всех»;
3 место – коллектив «Амира», фитнес центр «Ваше совершенство», руководитель Хасанова А.Т., восточные танцы «В гостях у Микки»;
3 место – коллектив «Кубышка», фитнес центр «Ваше совершенство», руководитель Якупова Э.В., гимнастический танец «Калинка»;
Старшая возрастная группа (13-17 лет)
В номинации «Народный танец»:
1 место – коллектив «Мирас», МБОУ СОШ с.Рапатово, руководители Ахмадуллина Ф.Р., Мазитова Г.Ф.;
1 место – коллектив «Голлэр», МБОУ СОШ с.Новобалтачево, руководитель Юнусова А.З.;
2 место – коллектив, МБУ ДО ЦДТ с.Чекмагуш, руководитель Тит Г.Ш.;
2 место – коллектив «Ильхам», МБОУ СОШ с.Калмашбашево, руководитель Хазипова Г.Г.;
2 место – коллектив «Чакматаш», МБОУ СОШ с.Тузлукушево, руководитель Камильянова В.А.;
3 место – коллектив «Яшьлек», МБОУ СОШ с.Резяпово, руководитель Гарифуллина Р.Р.;
В номинации «Эстрадный танец»:
2 место – коллектив «Амира», фитнес центр «Ваше совершенство», руководитель Хасанова А.Т., восточные танцы «Стихия воды»;
2 место – коллектив «Вдохновение», МБОУ СОШ с.Старокалмашево, руководитель Кудашева И.И.;
3 место – коллектив «Stail Dance», МБОУ СОШ с.Тайняшево.;
В номинации «Сольный танец»:
1 место – Каримова Гульназ, МБОУ СОШ с.Рапатово, руководитель Акбарова Р.А.;
1 место – Гараева Миляуша, МБОУ СОШ с.Новобалтачево, руководитель Юнусова А.З.;
2 место – Габдуллина Элина, МБОУ СОШ с.Калмашбашево, руководитель Хазипова Г.Г.;
3 место – дуэт Харисова Элина, Шакирова Элиза, МБОУ СОШ с.Старокалмашево, руководитель Кудашева И.И.;
Гран-при присуждено коллективу «Дуслык» старшая группа, МАУ ДО ДШИ, руководитель Саетгареева Э.А. в возрастной категории 13-17 лет.
Гран При присуждено коллективу «Асылъяр», МБУ ДО ЦДТ с.Чекмагуш, руководители Нуриханова Р.Н., Ахметова Р.Ф., Батыргареев Р.С. в возрастной категории 7-12 лет
Айгуль Капитонова,
педагог – организатор.
Читайте нас в