ИГЕНЧЕ
+1 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Общие статьи
6 июль 2021, 12:35

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает гражданам о порядке электронного взаимодействия с сотрудниками органа принудительного исполнения через популярные сервисы.

Функционал Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru достаточно обширный. Он предоставляет физическим и юридическим лицам максимум возможностей для электронного взаимодействия с судебными приставами.

Функционал Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru достаточно обширный. Он предоставляет физическим и юридическим лицам максимум возможностей для электронного взаимодействия с судебными приставами.

К примеру, перед поездкой за пределы Российской Федерации не лишним будет убедиться в отсутствии наложенных ограничений. Здесь же можно подготовить запрос о наличии возбужденного исполнительного производства и получить по нему расширенную информацию. Большим преимуществом является то, что граждане могут направлять заявления, обращения, ходатайства и другое также в электронном виде. При этом, жители могут быть уверены, что все обращения в зависимости от жизненной ситуации точно попадут адресату и будут приняты в работу. С согласия пользователя юридически значимые уведомления направляются в личный кабинет ЕПГУ посредством Государственной электронной почтовой системы. Уведомление о поступивших процессуальных документах будет появляться при входе в личный кабинет.

При наличии авторизованного в ЕПГУ аккаунта граждане могут записаться на личный прием к заместителям руководителя, начальникам структурных подразделений аппарата Управления, начальникам отделов-старшим судебным приставам районных отделов и судебным приставам-исполнителям. Для этого на официальном сайте УФССП по Республике Башкортостан функционирует сервис «Запись на личный прием» http://r02.fssp.gov.ru/fssponline/. Отметим, что обращение, вопрос или заявление можно также оставить с помощью сервиса «Интернет-приемная» http://r02.fssp.gov.ru/ir/.

Продолжает функционировать на официальном сайте ведомства и «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого граждане могут проверить себя на наличие задолженностей. Данный сервис отображает хранящиеся в нем общедоступные сведения (номер исполнительного производства, дату его возбуждения, структурное подразделение, в котором исполнительное производство находится на исполнении и сумму долга), а также предоставляет возможность моментальной оплаты либо же в любых банковских организациях или отделениях связи, с помощью электронных платежных систем. Кроме того, данный сервис доступен и в виде бесплатного мобильного приложения. Его нужно установить из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске «ФССП».
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас в