ИГЕНЧЕ
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Общие статьи
20 июнь 2022, 15:25

Волонтеры добровольческого движения «Мы вместе!»

Волонтеры добровольческого движения «Мы вместе!» Чекмагушевского района Республики Башкортостан совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД России по Чекмагушевскому району Республики Башкортостан приняли участие в республиканской акции по профилактике ДТП «Водитель рулит» В рамках национального проекта «Образование» федерального  проекта «Социальная активность» волонтеры добровольческого движения «Мы вместе!» Чекмагушевского района Республики Башкортостан совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД России по Чекмагушевскому району Республики Башкортостан  приняли участие в республиканской акции по профилактике ДТП «Водитель рулит».

Волонтеры добровольческого движения «Мы вместе!»
Волонтеры добровольческого движения «Мы вместе!»
 
 
Цель акции -  донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движения поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей. Акцентировать внимание юных и взрослых пешеходов на безопасности дорожного движения. В мероприятии участвовали 7 волонтеров - учащиеся Гимназия села Чекмагуш. 
 
Волонтеры совместно с инспекторами ГИБДД обратились к водителям с призывом быть предельно внимательными, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Пешеходов призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убеждаться в безопасности и носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными в темное время суток. Кроме того, и пешеходам, и водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов при пересечении проезжей части и находясь за рулем.
 
Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за административные правонарушения, и призывали всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В ходе акции, волонтеры раздавали памятки пропагандистской направленности, а сотрудники ГИБДД напоминали о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения.
 
«Данная акция помогла водителям, пешеходам проявить гражданскую позицию и отношение к проблеме безопасности на дороге. Акция проходила всего 30 минут, но ребята были в восторге, и утверждали, что этот день надолго останется в их памяти» - подчеркнула ведущий специалист комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Халитова Айсылу Маратовна.
Автор:
Читайте нас: