ИГЕНЧЕ
-2 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Общие статьи
12 сентябрь 2022, 16:30

В Башкортостане субъекты МСП и самозанятые граждане могут получить более 2 тысяч свободных объектов имущества

На сегодняшний день на территории Республики Башкортостан обеспечена возможность получения имущественной поддержки самозанятыми гражданами и субъектами МСП, на региональном и муниципальном уровнях.

В Башкортостане субъекты МСП и самозанятые граждане могут получить более 2 тысяч свободных объектов имущества
В Башкортостане субъекты МСП и самозанятые граждане могут получить более 2 тысяч свободных объектов имущества



– В целом по республике, предпринимателям и самозанятым было предоставлено 945 объектов муниципального имущества и 81 – государственного имущества, – сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ Рустам Гизатуллин. – В республике насчитывается более 2 тысяч свободных объектов для предоставления малому и среднему бизнесу, а также самозанятым гражданам.

Наибольшее предоставление имущества для развития бизнеса отмечается в следующих муниципальных образованиях: в городе Октябрьском, городе Салавате, Архангельском, Баймакском, Белебеевском районах.

За получением имущественной поддержки, в том числе по льготным ставкам арендной платы предприниматели и самозанятые граждане могут обратиться в:

– в территориальный орган Росимущества;
– инвестиционный портал INVESTRB.RU;
– орган государственной власти субъекта Российской Федерации, на официальном сайте Минземимущества РБ размещен перечень государственного имущества РБ, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для передачи в аренду субъектам МСП и самозанятым гражданам, который находится в свободном доступе;
– органы местного самоуправления, в рамках проведения предпринимательских часов у бизнес-шерифов. Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для передачи в аренду субъектам МСП и самозанятым гражданам, находится в свободном доступе на официальных страницах сайтов Администраций муниципальных районов и городских округов РБ, осуществляющие управление и распоряжение публичной собственностью;
– на Едином портале государственных услуг. Официальный сайт РГАУ МФЦ – mfcrb.ru в разделе «Услуги» или «Задать вопрос», а также по телефонам контакт-центра +7 (347) 246-55-33 / +7 (927) 3333 100.

Автор:
Читайте нас: