ИГЕНЧЕ
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар

Путин поручил Евраеву обратить внимание на борьбу с онкозаболеваниями

Президент Путин обсудил с врио главы Ярославской области борьбу с онкозаболеваниями

Путин поручил Евраеву обратить внимание на борьбу с онкозаболеваниями
Путин поручил Евраеву обратить внимание на борьбу с онкозаболеваниями
Президент РФ Владимир Путин на встрече с врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым заявил, что региону необходимо обратить особое внимание на вопросы борьбы с онкологическими заболеваниями, по словам главы государства, тема является острой, над ней нужно постоянно работать.
Во время встречи Путин поинтересовался у Евраева, в какие программы по борьбе с новообразованиями и с онкологическими заболеваниями вписался регион: "Есть ещё один вопрос – вопрос здравоохранения, на который следует обратить особое внимание. Вы вписались как-то в наши национальные программы по борьбе с новообразованиями, с онкологическими заболеваниями?"
 
Евраев сообщил, что в этом году в области строятся два объекта - онкобольница и детская поликлиника. "То есть, мы участвуем активно и работаем с министерством здравоохранения, находимся с ними на постоянном контакте", - подчеркнул врио губернатора.
 
"Хорошо. Это важно, потому что, как вы знаете, программа есть, финансирование выделяется, а это вопрос острый, и над ним нужно постоянно работать. Не забывайте, пожалуйста, об этом", - ответил Путин.
 
Источник:https://ria.ru
Автор:
Читайте нас: