ИГЕНЧЕ
+1 °С
Кар
Барлык яңалыклар
Экономика
31 Май 2022, 11:45

Радий Хабиров рассказал о мерах по обеспечению устойчивого развития региона в условиях санкций

"У нас нет никаких иллюзий, что все это легко пройдет. Будет непросто"  

Радий Хабиров рассказал о мерах по обеспечению устойчивого развития региона в условиях санкций
Радий Хабиров рассказал о мерах по обеспечению устойчивого развития региона в условиях санкций

Глава республики Радий Хабиров ответил на вопрос корреспондента ИА "Башинформ" о мерах по обеспечению устойчивого развития нашего региона в условиях санкций. 

"Мы приняли два вида мер, - отметил Радий Хабиров. - Первое – это организационно-управленческие меры. Мы создали штаб в соответствие с поручением Президента, штаб по обеспечению устойчивости экономики и социально-экономического развития нашей республики. Мы регулярно его проводим, обсуждаем самые актуальные вопросы. Например, в марте, когда были скачки цен на продукты питания, чуть ли не в ежедневном режиме мы занимались этой проблематикой. 

Второе – это, конечно, поддержка экономики. Это самое главное. Мы, действительно, предусмотрели довольно большой пакет мер. Он превышает 50 млрд рублей. Все эти деньги точно уже понятны. Они уже сидят в каждой статье расходов нашего бюджета, и уже сейчас они пошли на поддержку наших предприятий. Начиная от малого бизнеса, завершая крупными предприятиями. 

У нас нет никаких иллюзий, что все это легко пройдет. Будет непросто. Гораздо лучше, если мы подойдем к каким-то сложным событиям, например, дальнейшее прерывание экономических цепочек между предприятиями, что может в конечном счете привести к остановке ряда из них. Наша задача уже сейчас находить новых партнеров, выстраивать уже сейчас новые цепочки для того, чтобы обеспечить работу предприятиям. Пока ситуация, действительно, не благостная. Но все показатели пока ровные. Подчеркиваю, мы все-таки готовимся к непростым временам. Благодаря этим мерам, о которых я сейчас сказал, и Игорь Анатольевич дал сегодня оценку этим мероприятиям, мы придем к этим событиям более готовыми и крепкими".

Башинформ. https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-05-30/radiy-habirov-rasskazal-o-merah-po-obespecheniyu-ustoychivogo-razvitiya-regiona-v-usloviyah-sanktsiy-2822896

Автор:
Читайте нас: