ИГЕНЧЕ
+13 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Кеше һәм хокук
28 июнь 2022, 14:15

«Устранены нарушения, допущенные при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов».

Прокуратурой Чекмагушевского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

 

Установлено, что в октябре-ноябре 2021 года для нужд ГБУЗ РБ Чекмагушевская ЦРБ приобретены 6 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, работы по которым приняты и оплачены.

При этом, после приемки зданий ФАПов меры по их оснащению в соответствии со стандартами оборудованием, несмотря на их наличие, введению ФАПов в эксплуатацию и их использованию по назначению не принимались.

Кроме того, проверками в 3 ФАПах установлено, что кабели, ведущие к наружному счетчику одного из ФАПов, не были закреплены, в процедурных кабинетах выявлены неисправности вытяжных каналов, бактерицидной лампы, полы не были выровнены, крепление опорных поручней санузлов не имело устойчивости.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главного врача больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные технические недостатки устранены, в настоящее время ФАПы оборудованы всем необходимым оборудованием и эксплуатируются по назначению.

Автор:
Читайте нас: