ИГЕНЧЕ
+13 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Новости
1 октябрь 2021, 12:03

Новые антиковидные меры

Глава республики Р.Ф.Хабиров на страницах своих социальных сетей опубликовал пост о новых принимаемых антиковидных мерах. Работники медицинских учреждений встревожены со снижением темпов вакцинации в регионе. Болеют коронавирусной инфекцией те, кто не привился.

Новые антиковидные меры
Новые антиковидные меры

Руководитель Башкортостана после посещения инфекционной больницы в Уфимском районе делится, что он видел, как врачи борются за жизнь пациентов, а в крайне тяжелом состоянии находятся не вакцинированные. Среди пациентов, подключенных к аппарату ИВЛ нет ни одного привитого от COVID-19.

К началу октября по установленным показателям должны были привиться 80 проц. населения республики, а на деле вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли чуть больше 50 проц. Только пройдя план в республике выработается коллективный иммунитет.

Положение с коронавирусной инфекцией в республике стабильная, но необходимо принять ряд решений. Некоторые организации можно будет посетить только при наличии сертификата о вакцинации или справки о перенесённом COVID-19 в течение 6 месяцев. На антиковидном штабе было решено:

С 4 октября ограничения вводятся для посещения государственных и муниципальных музеев, театров, библиотек, домов культуры, кинотеатров, а также массовых спортивных мероприятий.

С 12 октября к этому списку добавятся торговые центры; частные музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры, концертные залы; без сертификата о прививке или справки о перенесённом заболевании нельзя будет купить билет на междугородние автобусы и пригородный поезд «Орлан».

С 18 октября ограничительные меры распространятся на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны; рестораны и кафе (если в них более 50 посадочных мест).

Указ о принятых мерах выйдет сегодня и за ним последуют разъяснения по всем процедурам.

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что республика должна обеспечить безопасными условиями тех, кто беспокоится о своём здоровье и защитить людей преклонного возраста.

Фото: официальный сайт Главы РБ

Автор:
Читайте нас: