ИГЕНЧЕ
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
13 октябрь 2021, 11:45

Доставлять продукты пожилым жителям Башкирии вновь будут волонтеры

Колл-центр при региональном исполкоме «Единой России» в Башкирии возобновил прием заявок от людей старше 65 лет и хронически больных.

Доставлять продукты пожилым жителям Башкирии вновь будут волонтеры
Доставлять продукты пожилым жителям Башкирии вновь будут волонтеры

С 13 октября добровольцы Единого волонтерского центра «Наша забота» совместно с Министерством молодежной политики Башкирии начнут доставлять продукты за счет обратившихся.

Как сообщало агентство «Башинформ», с 13 октября в Башкирии вводится обязательный режим самоизоляции для невакцинированного населения старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

«Для того чтобы помочь нашим пожилым из группы риска, мы выделили специальное направление – автоволонтеры, которые доставят продукты и лекарства за счет заявителя. Это сделано для того, чтобы жители соблюдали режим самоизоляции и берегли свое здоровье», — прокомментировал замруководителя регионального исполкома «Единой России», депутат Горсовета Уфы Александр Мельников.

По желанию обратившегося волонтер заедет в любой магазин или аптеку, чтобы купить по списку необходимые товары. Стоимость по чеку заявители оплачивают при получении. Кроме этого, автоволонтеры могут помочь пожилым добраться на вакцинацию в поликлинику.

Заявки принимаются на единый номер волонтерского центра «Единой России: 8-800-201-89-03 в будние дни, с 9 до 18 часов.

Одновременно проводится набор автоволонтеров, готовых безвозмездно помогать нуждающимся. Записаться в ряды добровольцев можно по номеру этой же горячей линии.

Автор:ИА Башинформ

Автор:
Читайте нас: