ИГЕНЧЕ
+1 °С
Кар
Барлык яңалыклар
Новости
9 август 2022, 15:55

За неделю клещи покусали 9428 жителей Башкирии

Национальная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди совместно с министерством культуры РБ проводит республиканский конкурс «Библиотропа: по следам памяти». 

За неделю клещи покусали 9428 жителей Башкирии
За неделю клещи покусали 9428 жителей Башкирии

В конкурсе принимают участие общедоступные библиотеки Башкортостана, крупные районные и городские библиотеки, а также детские и сельские филиалы. Цель конкурса - развитие интереса сообщества к истории, культуре родного края, популяризации литературного наследия республики.

- Республиканский конкурс – это возможность для общедоступных библиотек Республики Башкортостан проверить свои силы, рассказать о своих достижениях коллегам и заявить о себе в профессиональной среде региона, - сообщили организаторы.

Первый этап конкурса состоялся с 22 июня по 22 июля. Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ вела прием конкурсных материалов. На сегодня в научно-методический отдел поступило 42 заявки из 35 муниципальных образований Республики Башкортостан. Конкурсные работы принимались в следующих номинациях: «Лучший литературно-краеведческий проект» (31 заявка) и «Лучший электронный ресурс» (11 заявок).

Второй этап – с 25 июля по 5 августа. Рабочая группа проверяла конкурсные материалы, представленные библиотеками, на правильность оформления, комплектность, соответствие номинациям конкурса.

Третий этап – с 8 августа по 23 августа. Экспертная комиссия будет проводить анализ и оценку конкурсных материалов и примет решение об определении победителей конкурса.

Четвертый этап – с 24 августа по 31 августа. Минкультуры РБ определит победителей конкурса.

Автор: ИА «Башинформ».

Автор:
Читайте нас: