ИГЕНЧЕ
-2 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Образование
19 апрель 2020, 02:28

БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ УЧАЩИХСЯ ИЗ БАШКИРИИ УЧАСТВОВАЛИ СЕГОДНЯ В ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПО ОГЭ И ЕГЭ

18 апреля, прошли консультации в дистанционном режиме для выпускников школ республики 9-х и 11-х классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Участие в онлайн-консультациях приняло 10 211 ребят, сообщили в республиканском Минобре.
Консультацию по подготовке к ЕГЭ по истории провела председатель Республиканской предметной комиссии по проверке ЕГЭ по истории, доцент кафедры международного права и международных отношений Института права БашГУ, кандидат исторических наук Оксана Новикова, по физике – председатель Республиканской предметной комиссии по проверке ЕГЭ по физике, заместитель директора по научной работе физико-технического института БашГУ, доцент кафедры теоретической физики, кандидат физико-математических наук Фарит Закирьянов.
Консультацию по подготовке к ОГЭ по математике провела старший эксперт Республиканской предметной комиссии по проверке ОГЭ по математике, учитель высшей категории, Ольга Фомина, по русскому языку – старший эксперт Республиканской предметной комиссии по проверке ОГЭ по русскому языку, педагог-исследователь, учитель-мастер, Лилия Галимова и старший эксперт Республиканской предметной комиссии по проверке ОГЭ по русскому языку, учитель высшей категории, Наталия Борихина.
В ходе онлайн-консультаций эксперты разобрали задания по соответствующим экзаменам, разъяснили критерии оценивания выполненных работ и выставления баллов, а также ответили на вопросы участников, поступивших в чаты.
Следующие онлайн-консультации пройдут в субботу, 25 апреля: по подготовке к ЕГЭ по немецкому языку (с 11.00), русскому языку (с 12.00) и математике (с 14.00), по подготовке к ОГЭ по русскому языку (с 12.00) и математике (с 14.00).
Читайте нас: