ИГЕНЧЕ
+18 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Реализация нацпроектов
13 сентябрь 2021, 09:25

Участниками нацпроекта «Производительность труда» стали 117 предприятий Башкортостана

Участниками национального проекта «Производительность труда» стали 117 предприятий Республики Башкортостан. В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» подписали соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий нацпроекта ещё с двумя организациями — ООО «ЮжУралГрупп» и АО «Уфимское приборостроительное производственное объединение».   #национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Участниками нацпроекта «Производительность труда» стали 117 предприятий Башкортостана
Участниками нацпроекта «Производительность труда» стали 117 предприятий Башкортостана
Участниками национального проекта «Производительность труда» стали 117 предприятий Республики Башкортостан. В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» подписали соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий нацпроекта ещё с двумя организациями — ООО «ЮжУралГрупп» и АО «Уфимское приборостроительное производственное объединение». Подписи от имени Правительства РБ поставил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.  
 
— Участие в нацпроекте — это хороший способ повысить эффективность предприятий, высвободить производственные ресурсы и направить их на проекты развития. Внедрение принципов бережливости, повышение квалификации сотрудников позволяет увеличить выручку, конкурентоспособность предприятий, за счет чего ускорить темпы роста экономики республики, — сказал Рустам Муратов. 
 
Подписание соглашения является подтверждающим документом вступления предприятия в реализацию национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда помогут предприятиям-участникам оптимизировать производственные процессы, уменьшить время на выполнение задач, реорганизовать работу цехов или отделов.
 
В качестве финансовых мер предусмотрена поддержка в виде льготного займа федерального Фонда развития промышленности от 50 до 300 млн рублей под 1% годовых сроком на 5 лет. Также участники нацпроекта «Производительность труда» получают возможность снизить сумму налога на прибыль до 50% от затрат на осуществление инвестиций, но не более 4,5% от предусмотренного налога на прибыль в 2020-2022 годах и 7% — начиная с 2023 года.
 
Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.
 
Источник: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
 
 
Автор:
Читайте нас: