ИГЕНЧЕ
-4 °С
Кар
Барлык яңалыклар

В Башкортостане две госуслуги по аренде казенного имущества стали электронными

В Республике Башкортостан для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности продолжается активная работа по переводу в электронную форму государственных и муниципальных услуг.   #правительстворазвития #госуслуги #цифроваяэкономика#цифровоегосуправление #комфортныйрегион

В Башкортостане две госуслуги по аренде казенного имущества стали электронными
В Башкортостане две госуслуги по аренде казенного имущества стали электронными
В Республике Башкортостан для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности продолжается активная работа по переводу в электронную форму государственных и муниципальных услуг.

В числе новых две услуги по предоставлению государственного имущества в аренду (субаренду) или в безвозмездное пользование без проведения конкурсов или аукционов. В обоих случаях услуги распространяются на имущество, находящееся в составе казны Республики Башкортостан, за исключением земельных участков.

– Услуги предоставляются на уровне республиканских ведомств, поэтому размещены на портале Госуслуг Республики Башкортостан. Оформление госуслуг в электронном виде упрощает процедуру получения услуг от государства. Как только услуги становятся электронными пользователю достаточно заполнить заявление и добавить требуемые вложения. Далее историю заявления можно отслеживать в личном кабинете в разделе «Мои заявления», – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.
 
Услуги оказываются Государственным казенным учреждением «Управление имуществом казны Республики Башкортостан» в соответствии с административным регламентом.

Замминистра отмечено, что с момента запуска электронное оформление госуслуг стало востребованным у юридических лиц и частных предпринимателей. За последние две недели на получение услуг поступило уже 21 заявление.

Перевод государственных услуг в электронный формат является одним из принципов цифровизации государственного управления и входит в обязательные условия для создания цифровой экономики.

Источник: Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан
 
 
#правительстворазвития #госуслуги #цифроваяэкономика#цифровоегосуправление #комфортныйрегион
Автор:Гульназ Хафизова
Читайте нас: