ИГЕНЧЕ
+1 °С
Кар
Барлык яңалыклар
Реализация нацпроектов
18 гыйнвар 2022, 11:15

В селе Чекмагуш прошёл выездной Предпринимательский час

В рамках нацпроекта «Предпринимательство», сельскохозяйственный потребительский кооператив «Чекмагуш-мясо» стал обладателем гранта, в рамках республиканской программы поддержки доходогенерирующих проектов. Более десяти пайщиков, объединившись под руководством председателя кооператива Рифката Ракипова, приобрели модульный цех по забою скота и оборудовали его в цех переработки мяса.

В селе Чекмагуш прошёл выездной Предпринимательский час
В селе Чекмагуш прошёл выездной Предпринимательский час

В рамках нацпроекта «Предпринимательство», сельскохозяйственный потребительский кооператив «Чекмагуш-мясо» стал обладателем гранта, в  рамках республиканской программы поддержки доходогенерирующих проектов. Более десяти пайщиков, объединившись под руководством председателя кооператива Рифката Ракипова, приобрели модульный цех по забою скота и оборудовали его в цех переработки мяса.
  На сегодняшний день кооператив производит качественную продукцию и полуфабрикаты из мяса  – пельмени, манты, голубцы и другие, которые получили народное призвание, войдя в десятку лучших производителей Республики на конкурсе «Наш Бренд». «Это лучшая продукция местного производства, которую мы каждую неделю приобретаем на  торговой точке с. Чекмагуш», – говорят местные жители. 

https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/206472

Автор:
Читайте нас: