ИГЕНЧЕ
-4 °С
Кар
Барлык яңалыклар

В Парке семейного отдыха села Чекмагуш Республики Башкортостан прошло мероприятие – Поляна веселых затей «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

В рамках нацпроекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда», в Парке семейного отдыха с.Чекмагуш Республики Башкортостан сотрудниками Детской модельной библиотеки для детей летнего лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш проведено мероприятие -  Поляна веселых затей «Книга! Спорт! Игра! Ура!».

В Парке семейного отдыха села Чекмагуш Республики Башкортостан прошло мероприятие – Поляна веселых затей «Книга! Спорт! Игра! Ура!»
В Парке семейного отдыха села Чекмагуш Республики Башкортостан прошло мероприятие – Поляна веселых затей «Книга! Спорт! Игра! Ура!»


Лето, книга, игра и спорт – это составляющие, которые необходимы для отличного отдыха детей: спорт для тела, книга для души, игра для развития. И всё это можно объединить в одно мероприятие!
 Программа началась с традиционной разминки «Я иду, иду, друга я себе найду», где ведущая пригласила детей на веселую полянку затей.
 Дети вспомнили любимые книги, дружно отвечали на вопросы викторины «В летней корзинке», «Солнечная викторина». Затем ребята услышали  обзор интересных книг, повествующихо спорте и закалке, о преданности своей команде, взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Ребята с удовольствием приняли участие в спортивных играх и конкурсах.
 Познавательная программа прошла увлечённо и интересно, участники ещё раз вспомнили и обогатили свои знания по литературе, спорту, и просто получили заряд бодрости и отличного настроения на весь день.

«Мероприятие было организовано в рамках работы Летнего читального зала под открытым небом. Библиотека активно сотрудничает с образовательными учреждениями села Чекмагуш. Летнее чтение активизирует у ребят интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности и в какой-то мере решает проблемы занятости детей и подростков в дни каникул. Программа получилась познавательной, интересной и увлекательной», - рассказывает главный библиотекарь Шафикова Ильмира Хамитовна.

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности общедоступных библиотек Чекмагушевского района. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге, бережному отношению к природе. В работе библиотеки используют различные формы деятельности, в том числе игровые, что позволяет превратить процесс чтения в увлекательное занятие.
 
 
Автор:
Читайте нас: