ИГЕНЧЕ
+9 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар

В Башкирии запускают проект, который ускорит оказание помощи онкобольным детям

С 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» реализует проект «Лечение без промедления», на него направлен президентский грант в 1 903 тыс. руб. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты республики Башкортостан. В Башкирии запускают проект, который ускорит оказание помощи онкобольным детям

В Башкирии запускают проект, который ускорит оказание помощи онкобольным детям
В Башкирии запускают проект, который ускорит оказание помощи онкобольным детям

Более 10 лет данный благотворительный фонд работает с семьями онкобольных и паллиативных детей, сотрудничает с республиканской детской клинической больницей - единственным медучреждением в Башкирии, где проводится лечение онкологических заболеваний у детей.

Проект создан с учетом запросов и потребностей онкобольных детей в регионе, а также в связи с напряженной геополитической обстановкой, введенными санкциями, снижением пожертвований в благотворительные организации. Он включает комплекс мер.

Среди них главные: материальная помощь тяжелобольным детям - оплата специализированных исследований в федеральных центрах, лекарств, изделий медназначения, энтерального питания, оплата авиаперелетов (за счет средств грантополучателя); оказание психологической помощи - организация регулярной работы психолога в отделении гематологии РДКБ; помощь в эмоциональной разгрузке в отделении гематологии РДКБ, проведение мастер-классов, арт-терапии, развлекательных и праздничных мероприятий.

Результатом реализации проекта станут обеспечение бесперебойного лечения детского рака в кризисный для страны период и психологическая поддержка семей с онкобольными детьми в Башкирии.

 

Источник: https://ufa.bezformata.com

Автор:
Читайте нас: