ИГЕНЧЕ
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Реализация нацпроектов
14 сентябрь 2022, 14:30

Для жителей Башкортостана открыт набор по проекту «Цифровые профессии»

Минцифры России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика РФ»проводит набор на обучение по проекту «Цифровые профессии».

Для жителей Башкортостана открыт набор по проекту «Цифровые профессии»
Для жителей Башкортостана открыт набор по проекту «Цифровые профессии»

Дополнительное IT-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно будет доступно жителям Башкортостана и других регионов старше 16 лет.

− Образовательное направление нацпроекта «Цифровая экономика» является большим подспорьем для тех, кто хочет изменить свою жизнь в профессиональном плане. Процесс записи на курсы в этом году стал удобнее, заявка подается на портале Госуслуг и будет частично предзаполнена, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Расул Таипов.

Для пользователей уже доступно 126 курсов: «Python-разработка для начинающих», «Мидлфронтенд-разработчик», «DataScience: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Каталог проекта будет пополняться по мере отбора новых программ и образовательных организаций. Отбор проводит оператор проекта – Университет 2035.

Полностью бесплатно пройти обучение могут инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости. Со скидкой в 75% – родители с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону, безработные, которые не стоят на учете в центре занятости. Скидка в 50% предоставляется родителям с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, а также студентам высших учебных заведений, техникумов и колледжей, работникам бюджетных организаций и гражданам с зарплатой ниже средней по региону.

Автор:
Читайте нас: