ИГЕНЧЕ
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Реализация нацпроектов
16 сентябрь 2022, 09:40

Башкирия вошла в тройку самых упоминаемых регионов России в СМИ в контексте нацпроектов

Краснодарский край, Волгоградская область и  Башкирия чаще других регионов упоминались в  СМИ в  контексте национальных проектов по  итогам августа 2022 года, сообщается в  исследовании «Медиалогии», подготовленном специально для ТАСС

Башкирия вошла в тройку самых упоминаемых регионов России в СМИ в контексте нацпроектов
Башкирия вошла в тройку самых упоминаемых регионов России в СМИ в контексте нацпроектов

Месяцем ранее лидировала Московская область. Второе место занимал Краснодарский край, третье — Нижегородская область. Из предыдущей тройки финалистов сохранить и даже улучшить результат удалось только Краснодарскому краю. Нижегородская область в августе опустилась на четвертое место, Московская область — на пятое.

Краснодарский край в августе показал результат в 6,99 тысячи сообщений. Самыми интересными для СМИ темами стали сообщение об открытии производства Coca cola, новость о вхождении региона в десятку лидеров по стране по внедрению экспортного стандарта, а также сообщение о запуске на Кубани нового комплекса по изготовлению дорожных знаков.

Второй по числу упоминаний стала Волгоградская область - 4,97 тысячи сообщений. Журналисты рассказывали об обновлении в регионе дорог, о визите в регион министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина, а также о подготовке врачей и медсестер.

Тройку лучших регионов замкнула Башкирия - 4,89 тысячи сообщений. Как отмечают в «Медиалогии», главными темами стали планы по введению в республике почти 3 млн квадратных метров жилья, получение регионом субсидии на покупку автобусов, а также новости о начале работ по очистке реки Дема в Чишминском районе

 

Источник: https://ufa.bezformata.com

Автор:
Читайте нас: