ИГЕНЧЕ
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Время героев
21 апрель 2020, 16:29

ВОЛОНТЕРСКИЕ ЦЕНТРЫ ПЕРЕДАЮТ БОЛЬНИЦАМ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ АВТОМОБИЛИ В ПОМОЩЬ МЕДИКАМ

Башкортостанское региональное отделение ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"


На новых автомобилях, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, врачей возят после тяжелых смен домой или по вызовам к пациентам.


Почти все волонтерские центры «Единой России» в стране передали больницам и поликлиникам новые автомобили. Завершают передачу транспортных средств в ряде регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.


Наибольшее количество автомобилей получили больницы Москвы и Московской области. Здесь эпидемиологическая ситуация остается самой сложной в стране.


«Терпение сотрудников медучреждений, понимание пациентов - наши медики делают все возможное, поверьте. Содействие властей - огромное спасибо за оперативную и своевременную помощь. Помощь бизнеса – предпринимателям сейчас тоже непросто, но они тоже помогают и это бесценно. «Единая Россия» передала автомобили. Любая помощь сейчас – по цене жизни.


Сегодня все мы как один встали плечом к плечу в борьбе с вирусом. Только так, сообща, мы сможем все преодолеть», - говорит главный врач городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова в Москве Валерий Вечорко.


Дополнительный транспорт уже передан медикам и работает в Чувашской Республике, Краснодарском, Алтайском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, Мурманской области и других регионах.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы решили направить часть средств на закупку транспорта для того, чтобы снять эту нагрузку с

транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения», - заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.


Автомобили закуплены за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.


В Уфе врачи Городской клинической больницы №21 уже ездят к людям старшего возраста на новой «Лада Ларгус». Автомобиль 14 апреля в пользование медработникам поступил в рамках акции «Спасибо врачам» от

регионального отделения «Единой России». Еще одну машину «Лада Веста» передали Единому волонтерскому центру «Наша забота».


«Больница будет использовать автомобиль для проведения диспансерного наблюдения лиц старшего возраста. В первую очередь выезды будут делать на участки Уфимского района. Это одна из крупнейших по охвату пациентов больниц, поэтому было принято решение передать транспорт именно сюда.


Второй автомобиль будет помогать в развозе врачей на дежурство и волонтеров-медиков по заявкам жителей. Мы ориентируемся именно на медицинскую помощь прежде всего», - прокомментировал руководитель

регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров.


В Удмуртии, Вологодской области и Забайкальском крае транспорт используют для выездов к пациентам – в том числе тем, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. В Волгоградской области машины будут

использовать реаниматологи – чтобы разгрузить основные экипажи.


В Карелии, Амурской области и других регионах автомобили планируют использовать не только для доставки врачей к пациентам, но и для выполнения других оперативных задач – например, для поездок медиков на

работу.



Читайте нас: