ИГЕНЧЕ
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
ЖКХ
25 июль 2020, 11:55

Информация о ходе подготовки объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социального назначения муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Стоит отметить, что предыдущий отопительный сезон прошёл без сбоев, все возникающие вопросы решались в рабочем оперативном порядке. Распоряжение Администрации от 30 апреля 2020 года № 45 отопительный период 2019-2020 годов завершен с 30 апреля 2020 года.

Стоит отметить, что предыдущий отопительный сезон прошёл без сбоев, все возникающие вопросы решались в рабочем оперативном порядке. Распоряжение Администрации от 30 апреля 2020 года № 45 отопительный период 2019-2020 годов завершен с 30 апреля 2020 года.
На сегодняшний день перед руководителями организаций и предприятий поставлены задачи по обеспечению своевременной подготовки объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социального назначения к предстоящему отопительному сезону, по погашению задолженности за потреблённые топливно-энергетические ресурсы.
Все мероприятия должны проводиться в соответствии с постановлением Администрации района от 17 июня 2020 года № 346 «О ходе подготовки объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социального назначения муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов».
Поставщиками тепловой энергии в районе являются
- ООО «Чекмагушевское ПУЖКХ»,
- производство газового оборудования ОАО «Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» (с. Чекмагуш),
- МУП «Чекмагушжилкомхоз»
- государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Чекмагушевская центральная районная больница;
электроэнергии – МУП «Чекмагушэлектросеть» РБ и Чекмагушевский РЭС ПО «Октябрьские электрические сети» ООО «Башкирэнерго»;
воды – Чекмагушевское МУП по водоснабжению.
Всего в районе:
  1. Центральная котельная с.Чекмагуш;
  2. Блочная котельная с. Старокалмашево №1,№2;
  3. Котельная ПГО (АО «УАП «Гидравлика»);
  4. Котельная ЦРБ;
  5. Котельные отдела Образования Администрации МР Чекмагушевский район РБ 19 шт. (в т.ч.школ 15шт. и д/с 4 шт.)
  6. Котельные МБУ Районный Дом культуры Чекмагушевский район РБ 10 шт.
  7. Котельная филиала ГБПОУ Башкирского аграрно-технологического колледжа с.Чекмагуш.
  8. Котельная МК-В-04 МАУ «Крытый ледовый каток «Чекмагуш Арена»
    1. Для подготовки объектов к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. были проведены весенние осмотры МКД, весенние гидравлические испытания. Были испытаны 9,8 км. тепловых сетей. Прорывов не обнаружено. По результатам осмотра составлены планы мероприятий по подготовке объектов к отопительному сезону, согласованные Администрацией МР Чекмагушевский район Республики Башкортостан.
    2. Ведутся работы по республиканской программе капитального ремонта общего имущества МКД:
    3. - с. Чекмагуш, ул. Полевая, д.9 ремонт теплоснабжения;
      - с. Чекмагуш, ул. Мира, д.13,15,17,19– утепление фасада.
      - так продолжаются работы по ремонту подъездов.
      Центральная котельная с. Чекмагуш эксплуатируется более 15 лет (при сроке работы не более 10 лет). В связи с этим запланировано строительство и реконструкция центральной котельной с. Чекмагуш для обслуживания жилого фонда и объектов социально-культурного значения. На 2020 год предусмотрена подготовка проектно – сметной документации за счет средств местного бюджета.
      По подготовке к отопительному периоду 2020-2021 годов на сегодняшний день идет ремонт котлов центральной котельной с.Чекмагуш. Ведется ревизия запорной арматуры. Ремонт внутренней системы теплоснабжения. Дополнительно ведется ремонт технологического оборудования центральной котельной. Также запланировано проведение осенней опрессовки и промывка тепловых сетей жилищного фонда и объектов социальной сферы.
      МУП Чекмагушэлектросеть: Ведется замена ветхих электрических сетей, тех обслуживание и испытание ТП.
      Чекмагушевское МУП по водоснабжению: запланирован капитальный ремонт 7 скважин, замена ветхих водопроводных и канализационных сетей соответственно. Большой объем работ по технологическому присоединению объектов к новой водопроводной сети. В СП Новобалтачевский сс ведется укладка трубопроводов распределительных сетей объектов социально культурного назначения.
      Плановый срок завершения работ по подготовке к ОЗП до 15 сентября 2020 года согласно Плану мероприятий по подготовке ОЗП объектов ЖКХ.
      На сегодняшний день готовность объектов района к зиме составляет 70%.
      Читайте нас: