ИГЕНЧЕ
+16 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Авыл хуҗалыгы
15 декабрь 2021, 12:26

Нацпроект "Образование": В Уфе состоялся WorkShop «Креативные проекты для всех»

10 декабря в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялся WorkShop «Креативные проекты для всех», приуроченный 450-летию Уфы.

Нацпроект "Образование": В Уфе состоялся WorkShop «Креативные проекты для всех»
Нацпроект "Образование": В Уфе состоялся WorkShop «Креативные проекты для всех»
«Формирование новых подходов в работе с детьми и молодежью сегодня является обязательным условием для реализации образовательного и воспитательного процесса. Важно учитывать запросы и интересы ребят, чтобы участие в мероприятиях и проектах приносило реальный результат» - отметила заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова.
Участниками мероприятия выступили активная молодежь, победители конкурсов, представители организаций дополнительного образования детей, представители общественных организаций.

В ходе работы были рассмотрены следующие тематики: спортивный движ, креативные мероприятия, «Удиви меня». Четыре команды представили по каждой теме нестандартные форматы проведения мероприятий для школьников и студентов.

WorkShop был направлен на разработку новых проектов и выявление инновационных подходов в работе со школьниками и студентами. Стоит отметить, что  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Республике Башкортостан внедряется Целевая модель развития региональной системы дополнительного образования, где одной из главных задач является разработка новых механизмов и форм работы с детьми.  
В Республике Башкортостан в рамках Национального проекта «Образование» создан Региональный модельный центр дополнительного образования, который успешно реализует внедрение целевой модели и взаимодействует со всеми действующими организациями.
 
Автор:https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/192523
Автор:
Читайте нас: