ИГЕНЧЕ
+18 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Деятельность президента
1 сентябрь 2021, 15:56

Путин наградил более 250 медиков за вклад в борьбу с COVID-19

Президент России Владимир Путин вручил награды более 250 медикам за вклад в борьбу с коронавирусом. Медицинские работники награждаются за «большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга».

Путин наградил более 250 медиков за вклад в борьбу с COVID-19
Путин наградил более 250 медиков за вклад в борьбу с COVID-19
Президент России Владимир Путин вручил награды более 250 медикам за вклад в борьбу с коронавирусом. Соответствующий указ был опубликован 16 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, медицинские работники награждаются за «большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга».

Медики были награждены орденом Пирогова, медалью ордена за заслуги перед Отечеством II степени, медаль Луки Крымского. Коме того, некоторым медицинским работникам были присвоены звания Заслуженных врачей Российской Федерации и Заслуженных работников здравоохранения.

В частности, за большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции орденом Пирогова был награжден гендиректора Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, главный внештатный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов.

Автор:
Читайте нас: