ИГЕНЧЕ
+16 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар

Путин: наш долг – сохранить правду о Второй мировой войне

Президент РФ Путин призвал сохранить и передать потомкам правду о событиях Второй мировой войны

Путин: наш долг – сохранить правду о Второй мировой войне
Путин: наш долг – сохранить правду о Второй мировой войне
Президент РФ Владимир Путин призвал сохранить и передать потомкам правду о событиях Второй мировой войны.
Обращение главы государства, опубликованное на сайте Кремля, приурочено к мемориальному вечеру, который проходит в рамках "Недели памяти" в честь Международного дня памяти жертв Холокоста.
Путин заявил, что человечество никогда не забудет страшную по масштабам и жестокости трагедию, произошедшую в годы Второй мировой войны, когда "миллионы невинных людей были растерзаны в застенках концлагерей и гетто, расстреляны карателями, погибли от голода и болезней".
Россияне гордятся мужеством воинов Красной армии, союзников по антигитлеровской коалиции, бойцов движения Сопротивления, освободивших мир от нацизма, подчеркнул президент.
 
"Наш долг – сохранить и передать грядущим поколениям правду о событиях Второй мировой войны, как общее бесценное достояние беречь и защищать ее подлинных героев, пресекать попытки оправдать чудовищные злодеяния нацистских преступников и их пособников и всегда помнить, какими катастрофическими, ужасающими последствиями может обернуться потакание национализму, агрессии, расизму, антисемитизму и русофобии", – говорится в обращении главы государства.
 
В четверг днем радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин почтил память жертв блокады Ленинграда.
#ВладимирПутин
Автор:РИА Новости
Автор:
Читайте нас: