ИГЕНЧЕ
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент РФ Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний поздравил россиянок с наступающим Международным женским днем, а также отметил особую роль представительниц авиакомпаний в отрасли

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

В ходе мероприятия Путин посетил учебный центр "Аэрофлота" и был впечатлен авиатренажерами.

"Надо сказать, что это впечатляет. Вот Маша (Касяник) показала, как и что управляется, я под ее руководством подвигал эти джойстики, это действительно здорово, тем более что есть и новые поколения этих тренажеров", - сказал Путин.

"Хочу вас всех поздравить с наступающим праздником 8 Марта, пожелать вам всего самого доброго – всем вашим коллегам. К женщинам России еще смогу обратиться чуть попозже. Но хотел сказать, что в отрасли, о которой мы говорим и в которой вы работаете, работает... свыше 70 тысяч женщин, есть и пилоты – свыше 200... Я уж не говорю о стюардессах, о бортпроводниках - это вообще такой особый отряд, особая каста", - сказал Путин.

Он отметил, что в авиации всегда с особым уважением и интересом относились к сотрудникам-женщинам. "У нас в начале прошлого века первые женщины появились в авиации, блестяще зарекомендовали себя и в ходе Великой Отечественной войны. Мы знаем все эти знаменитые названия женских полков; как они воевали, знаем. И сейчас работают на всех должностях. И диспетчеры, и инженеры техники... бортпроводники, пилоты. В общем, такой очень серьезный отряд женский, который дополняет мужскую часть авиационной отрасли", - подчеркнул Путин.

Источник: РИА Новости 

Автор:
Читайте нас: