ИГЕНЧЕ
+14 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Конкурсы
18 октябрь 2022, 11:10

В Башкирии состоится федеральный этап всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»

В ноябре в Башкирии пройдет федеральный этап всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая».

В Башкирии состоится федеральный этап всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»
В Башкирии состоится федеральный этап всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»

Соответствующее подтверждение уже получено от минпросвещения России, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Тема школьного питания в Башкирии - одна из наиболее значимых, количество нарушений в этой сфере неуклонно снижается. Так, по итогам прошлого года с 83% до 17% сократилось количество случаев использования недоброкачественной продукции, а число нарушений технологии приготовления блюд снизилось с 64% до 36%.

Продолжается мониторинг качества питания в школах. По состоянию на 10 октября 2022 года сотрудниками ГКУ «Управление социального питания» осуществлено 552 выезда в образовательные организации, в том числе 109 - по обращениям граждан. С начала нового учебного года совершено 53 выезда в школы, рассмотрено 35 обращений граждан (23 по качеству питания в школах и 12 – в детсадах). Замечания устраняются.

Кроме того, с 1 сентября в Башкирии обеспечены бесплатным горячим питанием школьники, прибывшие с территорий Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, всего 225 человек, в том числе и те, кто не проживает в пунктах временного размещения. Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров поручил минобрнауки РБ до 1 ноября обеспечить утверждение порядка предоставления бесплатного питания обучающимся, прибывшим с территорий ДНР и ЛНР, в Бирском, Бурзянском, Дюртюлинском, Зианчуринском, Зилаирском, Калтасинском, Караидельском, Стерлибашевском и Федоровском районах, а также в Сибае.

Фото:архив ИА «Башинформ».

 Автор: ИА «Башинформ».

Автор:
Читайте нас: