ИГЕНЧЕ
-4 °С
Кар
Барлык яңалыклар
Новости
23 сентябрь 2021, 09:54

Всероссийская экологическая олимпиада для школьников

АНО "Национальные приоритеты" совместно с образовательной платформой Учи.ру, Минприроды России и всероссийской общественной организации волнетров-экологов "Делай" 13 сентября запустили Всероссийскую экологическую олимпиаду для школьников. #нацпроекты #нацпроектэкология #экологиявприоритете .

Всероссийская экологическая олимпиада для школьников
Всероссийская экологическая олимпиада для школьников

АНО "Национальные приоритеты" совместно с образовательной платформой Учи.ру,  Минприроды России и всероссийской общественной организации волнетров-экологов "Делай" 13 сентября запустили Всероссийскую экологическую олимпиаду для школьников.

Всероссийская олимпиада по экологии пройдет с 13 сентября по 4 октября 2021 года.

Принять участие в олимпиаде смогут учащиеся 1-9 классов по всей стране: для этого достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет. Задания олимпиады доступны на сайте ecology.uchi.ru и разработаны таким образом, чтобы каждое из них рассказывало участнику об одном или нескольких направлениях национального проекта «Экология», например задание «Реши проблему» познакомит ребенка с направлениями «Чистый воздух» и «Сохранение рек и озер». Задачи для школьников разных возрастов различаются по уровню сложности.

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся, вовлечение в экологическую повестку школьников, их родителей и педагогов, повышение уровня их экологической сознательности. Увлекательное онлайн-состязание проверяет знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности и демонстрирует влияние человека на природу. Затрагиваются темы рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

#нацпроекты #нацпроектэкология #экологиявприоритете .

Автор:Гульназ Хафизова
Читайте нас: