ИГЕНЧЕ
+13 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
14 июнь 2022, 16:03

В нем приняли участие руководители агентства по печати и СМИ, Союза журналистов РБ, представители печатных и электронных СМИ, информационного агентств

Гости форума смогут насладиться различными национальными башкирскими блюдами и лакомствами, целебным напитком — кумыс и душистым чаем с травами.

Стенд Республики Башкортостан станет одной из самых крупных региональных площадок юбилейного 25-го ПМЭФ.  Он включит в себя входную группу, зону презентации ЦУР, зону интерактивной юрты и зону для переговоров в виде кабины многоцелевого вертолета Кa-32А11ВС, модель которого производится исключительно на базе Кумертауского авиационного производственного предприятия Республики Башкортостан. Во время переговоров гостям продемонстрируют имитацию взлета вертолета, а также создадут видимость облета окрестностей Башкортостана.

Центральным объектом является цифровая юрта. Заставки юрты будут оформлены в стиле Евразийской фундаментальной библиотеки.

Нововведением также станет размещение на площадке форума ресторана башкирской кухни «Башкортостан». Оформление ресторана состоит из фигур «Золота Сарматов», которыми славятся музеи нашей республики. 

ИА БАШИНФОРМ.

Читайте нас: