ИГЕНЧЕ
+21 °С
Болытлы
Новости
20 октябрь 2022, 16:10

На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в промышленности и сельском хозяйстве

20 октября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое совещание в формате «Инвестиционный час». На нём рассмотрели новые инициативы в сфере промышленности и сельском хозяйстве.

На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в промышленности и сельском хозяйствеНа «Инвестчасе» одобрили новые проекты в промышленности и сельском хозяйстве
На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в промышленности и сельском хозяйстве

того, республика выделила для MadyArt субсидию на закупку материалов в размере 2,98 млн рублей. До конца 2024 года на предприятиях планируют реализовать второй этап инвестпроекта. Директор предприятия «Фемина» Игорь Черненко отметил хорошую динамику спроса на одежду, особенно на интернет-площадках. Однако для наращивания объёмов производства не хватает квалифицированных швей. Глава Башкортостана подчеркнул, что для этого необходимо создавать достойные условия труда. – Мы поддержим модернизацию производства, компенсируем часть затрат на оборудование и дальнейший закуп сырья, – сказал Радий Хабиров. – Кадровый вопрос – системный для нашей лёгкой промышленности. Одно из его решений – это хорошая заработная плата. Очень важно планомерно её повышать.

Автор:Гульназ Хафизова
Читайте нас