ИГЕНЧЕ
+22 °С
Яңгыр
Новости
1 март 2023, 13:05

Радий Хабиров встретился со студентами московских вузов – выходцами из Башкортостана

28 февраля в Москве Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился со студентами столичных вузов, которые приехали на учёбу из республики. Руководитель региона пообщался с будущими специалистами, обсудил перспективы их дальнейшей трудовой деятельности и подчеркнул, что малая родина всегда готова оказать выпускникам поддержку.

Радий Хабиров встретился со студентами московских вузов – выходцами из БашкортостанаРадий Хабиров встретился со студентами московских вузов – выходцами из Башкортостана
Радий Хабиров встретился со студентами московских вузов – выходцами из Башкортостана

коллективы и студии смогут получить суммарно 50 млн рублей на создание короткометражных и полнометражных фильмов. Это даст возможность молодым талантам заявить о себе и увеличить производство качественного контента. Один из ярких примеров – первый башкирский полнометражный мультфильм «Северные амуры», который создала команда анимационной студии «Муха». Он выйдет в прокат в конце весны 2023 года. В завершение встречи Глава Башкортостана поблагодарил студентов за содержательный диалог и вручил государственные награды. – Сегодняшнее общение было важным, чтобы рассказать, о том, как живёт Башкортостан, какие перспективы вас ждут на малой родине. Вы должны знать, что республика своих не бросает. И если возникают проблемы, вы всегда можете обратиться к нашим представителям, – резюмировал Радий Хабиров. – Нам нужно создать инфраструктуру постоянного взаимодействия. Считаю, что раз в год полезно проводить такие встречи. Желаю вам успешной учёбы. И помните: республика вас всегда поддержит.

Автор:
Читайте нас