ИГЕНЧЕ
+24 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Новости
23 март 2023, 16:25

В районе проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»

С 20 марта по 7 апреля 2023 года Госавтоинспекция совместно с отделом образования Чекмагушевского района проводят профилактическую акцию «Внимание-дети!».

В районе проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»
В районе проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»


Главная цель мероприятия – снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, повышение эффективности профилактической работы среди юных пешеходов, предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма, соблюдение правил проезда пешеходных переходов.
В ходе мероприятия особое внимание будет уделено водителям транспортных средств, нарушающим правила проезда пешеходных переходов, а также пешеходам, допускающим нарушения ПДД, в том числе, не использующим светоотражающие аксессуары в темное время суток на дорогах вне населенных пунктов.
Не останутся в стороне и водители, не использующие ремни безопасности и детские удерживающие устройства (автокресла) при перевозке юных пассажиров.
Уважаемые участники дорожногодвижения! Будьте взаимовежливы»! Помните, что гарантия безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения!


Автор:Инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по Чекмагушевскому району младший лейтенант полиции Р.М. Гумеров
Читайте нас: