ИГЕНЧЕ
+1 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
1 июнь 2023, 11:40

Соблюдение закона избавит от проблем с пребыванием на территории РФ

Очередные 5 нелегально проживающих на территории Российской Федерации граждан отправлены судебными приставами на Родину.

Соблюдение закона избавит от проблем с пребыванием на территории РФ
Соблюдение закона избавит от проблем с пребыванием на территории РФ

С начала текущего года судебные приставы Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан уже сопроводили на Родину 115 нелегального проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан. Буквально на днях еще 5 мигрантов, не вставших, своевременно на соответствующий учет также по решению суда под контролем сотрудников органа принудительного исполнения покинули Россию и вернулись домой.

Ранее данные граждане были задержаны вследствие того, что нарушали общественный порядок и были задержаны сотрудниками полиции. В ходе проверки их документов было установлено, что данные лица находятся на территории Российской Федерации без оформления соответствующих необходимых документов. В связи с чем, данные лица были направлены в миграционную службу и стали фигурантами административного дела.

Напомним, что административное выдворение применяется при совершении иностранным гражданином или лицом без гражданства противоправных действий, противоречащих интересам государственной безопасности, охраны государственной границы или охраны общественного порядка, а также в целях охраны здоровья и нравственности населения, защиты прав и законных интересов граждан российской Федерации и других лиц, и в случае нарушения положений Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иного законодательства РФ. Решение об административном выдворении за пределы РФ принимает суд.

Автор:Пресс-служба ГУФССП России по РБ
Читайте нас: