ИГЕНЧЕ
+22 °С
Яңгыр
Новости
27 сентябрь 2023, 04:30

В Башкортостане произвели уже первый сахар из свёклы нового урожая

На сегодняшний день уборка сахарной свёклы в хозяйствах республики завершена на 12 тысячах гектаров, что составляет почти треть всех площадей со сладкими корнеплодами, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.    

В Башкортостане произвели уже первый сахар из свёклы нового урожаяВ Башкортостане произвели уже первый сахар из свёклы нового урожая
В Башкортостане произвели уже первый сахар из свёклы нового урожая

Всего в регионе накопали 460 тысяч тонн корнеплодов. Урожайность радует – почти 400 центнеров с гектара. А самый весомый урожай свеклы убрали в Чишминском районе – 118,5 тысяч тонн, благоварские аграрии накопали 61 тысячу тонну, а альшеевцы -  52 тысячи тонн.

Чишминский сахарный завод и компания «Раевсахар» произвели уже 16 тысяч тонн сахара из свеклы нового урожая. Они готовы работать круглосуточно. 

Автор: mgazeta.com

Автор:Гульназ Хафизова
Читайте нас