ИГЕНЧЕ
+22 °С
Яңгыр
Новости
8 февраль 2024, 06:50

Продолжается работа по вовлечению предприятий Башкортостана для участия в нацпроекте «Производительность труда»

Региональный центр компетенций Башкортостана (РЦК РБ) продолжает проведение встреч с производственными предприятиями для информирования о возможностях нацпроекта «Производительность труда». За январь текущего года прошли встречи с торговыми и строительными предприятиями. 

Продолжается работа по вовлечению предприятий Башкортостана для участия в нацпроекте «Производительность труда»Продолжается работа по вовлечению предприятий Башкортостана для участия в нацпроекте «Производительность труда»
Продолжается работа по вовлечению предприятий Башкортостана для участия в нацпроекте «Производительность труда»


Так, в ходе встречи с ООО «Юрал Минералс» (производитель крупногабаритных резинотехнических изделий для предприятий горнодобывающей и сырьевой отрасли), руководству компании была доведена информация о мерах поддержки, возможностях и преимуществах участия в национальном проекте, а также о результатах реализации пилотных проектов по повышению производительности труда на предприятиях республики.  

- Эксперты РЦК РБ имеют большой практический опыт реализации нацпроекта на предприятиях различной направленности от производства пельменей до строительства домов. Такая практика позволяет успешно тиражировать накопленные знания на разных заводах региона, - обозначил  руководитель проектов РЦК Башкортостана Азамат Давлетбаев. 

Часто во время презентации возникает вопрос о дополнительных мерах поддержки производства. Представители РЦК поясняют, что участники нацпроекта, успешно создавшие производственный поток-образец, могут получить прямой заём Фонда развития промышленности на финансирование проекта по модернизации от 50 до 300 млн рублей. Также для участников есть возможность бесплатно обучиться по программе «Лидеры производительности» и открыть на базе своего предприятия корпоративный центр опережающей подготовки (КЦОП).

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Башкортостане с 2018 года. На сегодняшний день 165 предприятий региона являются его участниками. Это предприятия, относящиеся к одной из базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля). 

Желающие узнать больше о проекте и подать заявку на участие могут посетить портал https://производительность.рф/. Либо можно обратиться в РЦК РБ по телефону +7(347)246-83-65.
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/684730#scroll
Автор:
Читайте нас