

Муниципалитетами Башкирии на голосование предложены 198 общественных территорий, гражданами региона – 48 объектов. Всего – 246. Предстоит отобрать 152 пространства для будущего благоустройства.
Традиционно для организации проведения голосования привлекается волонтёрский штаб. На сегодняшний день количество зарегистрированных волонтёров на мероприятие составило более 9 тысяч человек. Они будут работать на специальных информационных точках, в общественных местах и на массовых мероприятиях, объяснять цели и задачи голосования, демонстрировать вынесенные на голосование объекты и помогать с голосованием.
Для голосования необходимо будет перейти по ссылке zagorodsreda.gosuslugi.ru и отдать свой голос за объекты комфортной среды. Принять участие смогут все граждане старше 14 лет.
Ранее сообщалось, что в Уфе принята программа благоустройства на 11,2 млрд рублей.