ИГЕНЧЕ
+1 °С
Кар
Барлык яңалыклар
Реализация нацпроектов
29 декабрь 2021, 11:25

Более 170 предпринимателей Башкортостана прошли обучение по федеральной программе «Масштабирование бизнеса»

В Башкортостане завершилось обучение по федеральной программе «Масштабирование бизнеса». Участие в ней приняли 173 предпринимателя. 

Более 170 предпринимателей Башкортостана прошли обучение по федеральной программе «Масштабирование бизнеса»
Более 170 предпринимателей Башкортостана прошли обучение по федеральной программе «Масштабирование бизнеса»
В Башкортостане завершилось обучение по федеральной программе «Масштабирование бизнеса». Участие в ней приняли 173 предпринимателя. Для отдаленных муниципалитетов была организована online-трансляция. Интенсив проходил в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Формат программы сочетал в себе обучение, наставничество и практическую работу в формате сессий дизайн-мышления «Workshop Design Thinking».

Участники программы с экспертами и наставниками проработали свои бизнес-проекты. За несколько дней работы они получили ответы на вопросы о том, как перезагрузить существующую бизнес-модель, как делать скоринг рынка и разрабатывать новые продукты для перспективных рыночных ниш, а также увеличивать доходы за счет изменения подходов в области маркетинга. Итогом обучающего и практического модулей стала защита проектов участников.

Организаторами программы в Башкортостане является Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства, Центр «Мой Бизнес» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству.

Справочно:
Программа «Масштабирование бизнеса» утверждена Министерством экономического развития Российской Федерации в составе перечня обучающих программ, рекомендованных к использованию субъектами Российской Федерации в качестве руководства при проведении мероприятий для малого и среднего бизнеса. Это обучающее мероприятие, направленное на создание возможностей для выхода компаний из «региональной рамки» рынка и «перезагрузку» бизнес-модели: разработку новых бизнес-направлений, продуктов, конкурентных преимуществ и эффективных моделей построения отношений с клиентами.
 
Источник: Государственный Комитет Республики Башкортостан по предпринимательству
 
Автор:
Читайте нас: