ИГЕНЧЕ
+7 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Реализация нацпроектов
24 февраль 2022, 10:10

В Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел альманах «Живое слово»

В рамках нацпроекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда», в международный день родного языка в центральной межпоселенческой библиотеке для студентов II курса Башкирского аграрно-технологического колледжа села Чекмагуш прошел альманах «Живое слово».

В Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел альманах «Живое слово»
В Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел альманах «Живое слово»
В рамках нацпроекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда», в международный день родного языка в центральной межпоселенческой библиотеке для студентов II курса Башкирского аграрно-технологического колледжа села Чекмагуш прошел альманах «Живое слово». В ходе мероприятия молодые читатели ознакомились с историей возникновения праздника и известными произведениями русского, башкирского и татарского фольклора. Ребята активно приняли участие в высказывании пословиц, поговорок о языке и отгадывании народных загадок. Обучающиеся прочитали вслух стихи башкирских, русских и татарских поэтов о красоте и многообразии родного языка. К встрече была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Связующая нить культуры», отображающая великую культуру, материальное и нематериальное духовное наследие наших народов.

«Язык – величайшее богатство любого народа. Многие писатели и поэты внесли огромный вклад в развитие языка своего народа. День родного языка - это большой международный праздник, который ежегодно с 2000 года отмечается 21 февраля», - рассказывает главный библиотекарь Ахмадеева Ляйсан Дамировна.
 
https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/223981
Автор:
Читайте нас: