ИГЕНЧЕ
-2 °С
Кар
Барлык яңалыклар

В столице Башкирии продолжается строительство нового путепровода

В Уфе продолжается строительство нового путепровода на пересечении с железнодорожным перегоном «Иглино-Дема» и автомобильной дороги от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Объекты возводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

В столице Башкирии продолжается строительство нового путепровода
В столице Башкирии продолжается строительство нового путепровода

Как сообщил представитель заказчика, по состоянию на 12 августа 2022 года продолжаются работы по монтажу подпорной стенки, переустройству сетей РЖД. В частности, накануне после предоставления ПАО «РЖД» «глухого окна» смонтировано две поперечины для подвеса и 10 опор контактной сети. Работы по выносу коммуникаций РЖД уже выполнены на 50 %. Силами Службы по благоустройству Октябрьского района Уфы был произведен ремонт проезжей части железнодорожного переезда для увеличения пропускной способности. Кроме этого, на объекте выполняются строительно-монтажные работы по устройству 96-метровой водопропускной трубы диаметром 1500 мм. На сегодняшний день смонтировано пять балок в пролете №1-№2. 

Также субподрядной организацией параллельно продолжается возведение земляного полотна с двух сторон. К этой работе задействовано 10 единиц автосамосвалов. 

Протяженность нового путепровода составит 106 метров, автодороги – 1850 метров. Оба объекта запроектированы под четыре полосы движения – в каждую сторону по две полосы. Строительно-монтажные работы согласно заключённому муниципальному контракту планируется завершить в конце 2023 года.

Автор:
Читайте нас: