ИГЕНЧЕ
+18 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Реализация нацпроектов
11 гыйнвар 2023, 10:15

С 1 января лекарства можно приобрести по электронному сертификату

Такое право предоставлено людям с инвалидностью, детям с инвалидностью, участникам Великой Отечественной войны и членам их семей, ветеранов боевых действий и членов их семей, а также у лиц, подлежащих социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

С 1 января лекарства можно приобрести по электронному сертификату
С 1 января лекарства можно приобрести по электронному сертификату

Такое право предоставлено людям с инвалидностью, детям с инвалидностью, участникам Великой Отечественной войны и членам их семей, ветеранов боевых действий и членов их семей, а также у лиц, подлежащих социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. По электронному сертификату они смогут приобретать продукты лечебного питания, лекарственные препараты, а также технические средства реабилитации.

Соответствующий федеральный закон вступил в силу.

Предусматривается, что с помощью такого сертификата гражданин сможет самостоятельно купить необходимый ему товар или услугу за счет средств государственного бюджета. В документе отмечается, что использование сертификата не ограничивает право использования мер поддержки иными способами. Заявление на получение сертификата можно подать через портал госуслуг.

 

 

Источник: ufa-voi.ru

Автор:
Читайте нас: