ИГЕНЧЕ
+9 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар

В Республике Башкортостан продолжаются мероприятия по посадке деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»

С 22 апреля в рамках международной акции «Сад памяти» в республике стартовали мероприятия по посадке деревьев. 

В Республике Башкортостан продолжаются мероприятия по посадке деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»
В Республике Башкортостан продолжаются мероприятия по посадке деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»

С 22 апреля в рамках международной акции «Сад памяти» в республике стартовали мероприятия по посадке деревьев.  Напомним, что акция проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Жители республики ежегодно поддерживают данную инициативу.

Так, в Учалинском районе на территории Ургунского участкового лесничества на площади 4 га работники Учалинского лесхоза и лесничества, представители администрации Ильчинского сельсовета, преподаватели и студенты Учалинского колледжа горной промышленности, волонтеры, а также члены семей погибших участников специальной военной операции высадили саженцы лиственницы, ели и сеянцы сосны обыкновенной в память о воинах-защитниках, павших в годы Великой Отечественной войны и СВО.

В Дуванском районе акцию «Сад памяти» провели на территории Месягутовского участкового лесничества на площади 1 га были посажены сеянцы сосны обыкновенной. В мероприятии приняли участие работники лесхоза и лесничества.

Памятную посадку в рамках акции работники Янаульского лесхоза организовали совместно с коллегами Янаульского лесничества сразу на нескольких площадках. В память о героях было высажено почти 30 тысяч сеянцев сосны и ели. Мероприятие объединило общей работой по посадке зеленых насаждений в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны более 100 человек.

На территории Камышлинского участкового лесничества коллективы Архангельского лесхоза и лесничества, а также сотрудники администрации Кармаскалинского района и волонтеры высадили 20 тысяч сеянцев ели сибирской.

Отметим, на территории Республики Башкортостан акция «Сад памяти» продлится до 22 мая. Вы еще успеете принять в ней участие! И не забудьте отметить свою посадку на карте сайта садпамяти2023.рф

Лесоводам Башкортостана в этом году предстоит выполнить  лесовосстановительные работ на площади не менее 14,8 тыс. га, в том числе по искусственному лесовосстановлению – на площади не менее 6,7 тыс. га. Данная работа проводится в рамках реализации регионального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология".

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/466998#scroll
Автор:
Читайте нас: