ИГЕНЧЕ
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар

В Башкирии обладателями грантов стали 14 семейных ферм

Победителями конкурса на гранты «Семейная ферма» в этом году стали 14 фермеров из 53, подавших заявки, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Башкирии обладателями грантов стали 14 семейных ферм
В Башкирии обладателями грантов стали 14 семейных ферм

Общая сумма господдержки по программе в этом году составила 95,2 млн рублей. На конкурс подали 53 заявки, на защиту проектов перед конкурсной комиссией были допущены 30 претендентов, обладателями гранта стали 14 из них. Процедура транслировалась в прямом эфире на официальном канале минсельхоза региона.

Ранее премьер-министр правительства республики Андрей Назаров уже написал на своей странице в социальных сетях о том, что конкурс завершился, выявлены его победители. Грант на развитие семейной фермы предоставляется крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям – в размере, не превышающем 30 млн рублей, но не более 60 процентов итоговой стоимости проекта претендента.

Напомним, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом Владимиром Путиным, ставит одной из целей увеличение численности занятых в сфере МСП, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек.

Источник:https://bash.news/news/202949-v-baskirii-obladateliami-grantov-stali-14-semeinyx-ferm

Автор:
Читайте нас: