ИГЕНЧЕ
+16 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Баш Бит
30 Май 2019, 17:39

Акция «Белый бант»

В рамках акции «Судебные приставы-детям», приуроченной к Международному дню защиты детей» судебные приставы Республики Башкортостан организовали акцию«Белый бант».
В преддверии праздника «Последний звонок» вопрос материального обеспечения семей, которым по закону положены денежные средства на содержание ребенка, звучит особенно остро. К сожалению, не все должники понимают это, ссылаясь то на финансовые трудности, то на отсутствие работы, а иногда и вовсе объясняя свою позицию нежеланием помогать бывшей супруге.
«Достучаться» до родителей пытаются судебные приставы республики, в том числе привлекая внимание граждан к этой проблеме при помощи социальных мероприятий. Так, в рамках акции «Судебные приставы-детям», сотрудники Службы запустили благотворительную акцию «Белый бант».
Данная акция проводится с целью оказания помощи выпускницам школ, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов, c привлечением парикмахеров для оформления причесок с белыми бантами для юных школьниц на праздничную прощальную линейку.
Акция «Белый бант» проходит во многих территориальных отделах судебных приставов Республики Башкортостан. Принять участие в мероприятии на безвозмездной основе изъявили парикмахеры большинства городов и районов.
Каждый откликнувшийся парикмахер играет большую роль в общем благотворительном движении. Благодаря неравнодушным мастерам причесок, принимающим участие в благотворительном мероприятии, увеличивается количество семей, не оставленных без внимания в трудной жизненной ситуации.
Читайте нас: