ИГЕНЧЕ
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Общие статьи
9 сентябрь 2021, 10:44

В Сибае наградят финалистов бизнес-чемпионата Global Management Challenge

Церемония состоится в рамках III Всероссийского Инвестсабантуя «Зауралье-2021» 10 сентября. 

В Сибае наградят финалистов бизнес-чемпионата Global Management Challenge
В Сибае наградят финалистов бизнес-чемпионата Global Management Challenge

Региональный этап завершится днем ранее. Международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge — крупнейшее в мире соревнование по стратегическому первенству. Участники мероприятия при помощи комплексного компьютерного бизнес-симулятора менее чем за месяц получают управленческий опыт, в то время как в среднем в компаниях он вырабатывается годами.

Башкирские финалисты представят республику на финале в Нижнем Новгороде 24-25 сентября.

В регионе этот чемпионат проходит во второй раз, первый также был приурочен к инвестиционному форуму в 2014 году. Но спустя семь лет формат соревнований немного изменился.

«Первый чемпионат, который проходил в Башкирии, был ориентирован на две аудитории: студенческую — и действующих управленцев и предпринимателей. У нас они шли синхронно, и было два победителя, две команды: студенческой лиги и лиги среди профессионалов. Возвращение проекта инициировал вице-премьер правительства Башкирии Рустам Муратов. Нам было предложено сделать сборные команды с бизнес-шерифами, предпринимателями и муниципалитетами. В такой постановке сборных команд, такого опыта, мне кажется, еще не было. Это можно назвать дебютом, интересным форматом. Еще одна фишка, которая второй раз повторяется в Башкортостане – чемпионат приурочен к масштабному событию, связанному с инвестициями. И вот эта связка для региона – отличная, правильная практика, которую не все регионы реализуют», — отметил директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, основатель чемпионата в России Вячеслав Шоптенко.

 

Автор: ИА «Башинформ»

Автор:
Читайте нас: